Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Тулу прибыл «Поезд надежды»

, 16:02

Социальный проект «Радио России» впервые оказался на Тульской земле. К тулякам приехал «Поезд надежды», а вместе с ним будущие приемные родители, которые готовы принять в свою семью брошенных малышей.


«Поезд надежды» в Туле встречали в среду, 5 октября, сообщает mk.tula.ru. В этот же день шесть приемных семей разъехались по детским домам Тулы и Новомосковска, чтобы познакомиться с детьми, ожидающими усыновления. Это родители, имеющие на руках готовое действующее заключение о возможности быть усыновителем или опекуном, а также полный пакет действующих на время поездки документов.
Как отметили организаторы проекта, ситуация с покинутыми детьми в Тульской области не самая плохая в России. В социальных учреждениях находятся и ожидают усыновления порядка двух тысяч малышей. Однако большинство из них «сложные» дети, у которых возраст старше пяти лет или братья и сестры. Таких ребятишек приемные семьи выбирают реже. «Поезд надежды» привез в Тулу родителей из разных регионов страны, готовых усыновить ребят именно этих категорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram