Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву - Компания Apple

, 07:58

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс выразил искренние соболезнования по поводу кончины своего друга Стива Джобса, по которому он будет безмерно скучать.

"Известие о кончине Стива Джобса стало действительно печальным для меня. Я и моя жена Мелинда выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем тем, кого затронула работа Стива. Для тех из нас, кому посчастливилось работать с ним, это была большая честь. Мне будет сильно не хватать Стива, я буду безмерно по нему скучать, – цитирует Гейтса Reuters. – В мире не часто встретишь людей, которые так сильно бы его преобразовали, как это сделал Стив. И эффект от этих преобразований ощутит на себе еще не одно новое поколение".

По словам Гейтса, он познакомился с Джобсом около 30 лет назад, и с тех пор они были "коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении более половины своих жизней".

В совместном заявлении совета директоров компании Apple говорится: "Нам очень грустно сообщать, что Стив Джобс скончался сегодня. Его яркость, страсть и энергия были источником бесконечных инноваций, которые обогащают и улучшают наши жизни. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Он очень любил свою жену Лорен и всю свою семью. Наши сердца сегодня с ними и со всеми, кого затронули его экстраординарные таланты".

Билл Гейтс и Стив Джобс
Билл Гейтс и Стив Джобс

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram