Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Василий Алексанян будет похоронен в четверг, 6 октября

, 22:11

Бывший адвокат компании ЮКОС Павел Ивлев рассказал, что бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян, скончавшийся после продолжительной болезни, будет похоронен в четверг, 6 октября.

Алексанян скончался в понедельник в Подмосковье в возрасте 39 лет.

Официальный представитель ГУМВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев сообщил РИА Новости, что участковый уполномоченный, вызванный после смерти Алексаняна, опросил свидетелей и осмотрел место происшествия. Гильдеев сказал, что, согласно законодательству, в таких случаях на место вызывается участковый, который проводит осмотр и опрос. Затем, по его словам, уже в ближайшие два дня эти материалы будут направлены в прокуратуру.

Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил агентству РАПСИ, что "не во всех случаях так происходит, у нас бы участковых не хватило". По его словам, для опроса свидетелей и осмотра места происшествия должны быть основания, например, предположение, что было совершено преступление.

"В данном случае власти поступают правильно, потому что вокруг смерти Алексаняна потом могут быть не то чтобы спекуляции, но какие-то жалобы, например. Эти действия со стороны властей сейчас проводятся, чтобы в будущем была дана объективная оценка его смерти. Тем более, он умер молодым, фигура его значимая", - сказал юрист.

Он отметил, что в дальнейшем уголовное дело по факту гибели Алексаняна может быть возбуждено только в случае, если будут основания полагать, что он умер не своей смертью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram