Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова неожиданно изменил показания

, 18:16

Обвиняемый в убийстве болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова Аслан Черкесов неожиданно изменил свои показания.  Выступая в Мосгорсуде,  Черкесов утверждал,  что потерпевшие первыми начали драку.

На допросах Черкесов говорил, что перед тем, как выстрелить из травматического пистолета в Свиридова,  он  произвел несколько выстрелов   в землю. Однако, на заседании обвиняемый заявил, что не мог делать предупредительные выстрелы, так как потерпевшие удерживали его на капоте машины и избивали, передает Интерфакс.  "Я даже не успел ничего сделать. На меня напали двое - Свиридов и Филатов, а потом меня начал бить кто-то третий, как я понял позднее, это был Гаспарян", - сказал Черкесов.

По его словам, он не был очевидцем начала драки на Кронштадтском бульваре и не знает,  по какой причине она началась.  Он подчеркнул, что стрелял, исходя из соображений самообороны, опасаясь за свою жизнь.

Напомним, футбольный болельщик Егор Свиридов был убит в результате драки в начале декабря 2010 года. Первоначально подозреваемых следователи отпустили, что привело к беспорядкам на Манежной площади, в которых участвовали националисты и футбольные фанаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram