Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Ростове-на-Дону началась акция "Зеленая волна"

, 17:44

Российские студенты начали проводить акцию «Зеленая волна», во время которой стали вывешивать зеленые ленты у въезда в города. Инициаторы движения «Россия за Каддафи» разместили зеленые ленты над табличкой "Ростов-на-Дону".оссийские студенты начали проводить акцию «зеленые ленточки», которые стали вывешивать у въезда в города. 

Студентка юрфака Южного госуниверситета Оксана Сазонова сама взбирается на адресные таблички с названием города, чтобы разместить зеленую ленточку Джамахирии. Для чего она это делает?

«Глупо закрывать глаза на то, как неофашисты толкают мир к Третьей Мировой войне. Я не хочу ждать, пока клюнет жареный петух и над нашими же головами начнут кружить самолеты НАТО, а где-нибудь на Кавказе или в Сибири появится российский "бенгази", спонсируемый госдепом США. Я хочу, чтобы Россия была независимым и самодостаточным государством, и жила в мире друзей, а не под диктовку иностранных военных блоков и иностранных финансовых структур. Для нас понятие "Россия" не тождественно понятию "государство", и разные люди относятся к ней с большим или меньшим но все же с патриотизмом, в независимости от степени лояльности к властям. Мы никогда не называем наши власти "Россией" даже для краткости. Мне и многим россиянам стыдно и больно за позицию политиков, и мы силимся сделать все, чтобы наша страна окончательно не утратила уважение в глазах иностранцев. Наша общая идея сегодня – помощь Ливии, и действия российских властей в ливийском вопросе мы считаем позорными», - говорит студентка.

Студенческое протестное движение, активно развитое в других странах, привело, например, к выводу войск США из Вьетнама. В России оно чаще приводит к исключению из университетов. Как отнесутся российские власти к новому молодежному движению в поддержку Каддафи - пока не неизвестно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram