Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Программа льготных авиаперевозок будет расширена

, 10:47

Возможность слетать за полцены в Москву, Санкт-Петербург и другие города России жители Дальнего Востока восприняли с энтузиазмом

Теперь власти страны говорят о расширении программы. В частности, такое заявление сделал первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

С 2009 года программа льготных авиаперевозок действует в рамках единых правил: купить недорогой билет может гражданин возрастом от до 23 лет включительно и старше 60 лет. Время действия программы – с 1 апреля по 31 октября ежегодно. Эта программа не была сокращена даже в период финансового кризиса.

По словам депутата Госдумы от Камчатки Ирины Яровой, необходимость расширения программы - консолидированная позиция правительства и партии «Единая Россия».
«Сейчас мы обсуждаем, о чем вести речь. Либо о расширении временного периода действия льгот, либо о предоставлении льготы дополнительным категориям населения», - сказала Ирина Яровая.
Что касается Приморья, то по информации департамента промышленности и транспорта края, в этом году продано 71 320 льготных авиабилетов. Самое популярное направление - Владивосток-Москва-Владивосток, льготой по этому направлению воспользовались 53 543 человека. В Санкт-Петербург и обратно продан 11 001 льготный авиабилет.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга приморцы приобретают льготные билеты в Петропавловск-Камчатский, Якутск, Магадан.

 Нина ГЕНИНА, Константин МИШАНИН

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram