> В Москве сохраняется дефицит авиационного топлива - Аргументы Недели

//Общество

В Москве сохраняется дефицит авиационного топлива

30 сентября 2011, 18:59 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве ситуация с топливом в столичном авиаузле остается сложной. Дефицит авиационного керосина в октябре может составить 30-50 тысяч тонн.

Источник в  нефтяной отрасли  сообщил о том, что  проблемы с поставкой топлива, которые начались в конце августа, до сих пор не решены: спрос превышает предложение, авиакеросин по-прежнему проблематично купить на бирже, его практически нет, передает Интерфакс. Напомним, дефицит авиационного керосина связан с увеличением объема авиаперевозок, крупным заказом Минобороны и остановкой ряда НПЗ на профилактику. Ранее премьер-министр РФ  Владимир Путин заявил, что готов распечатать Росрезерв, если это будет необходимо.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.