Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Милые бранятся - только тешатся: адвокат Жорин уже не разводится с Гордон

, 17:31

Адвокат Сергей Жорин отзывает из суда заявление о разводе со своей супругой Катей Гордон в связи с примирением сторон. 3 октября на судебном заседании будет решен вопрос об удовлетворении просьбы Жорина.


Ранее в различных СМИ прошла информация о том, что 2 сентября журналистка Катя Гордон попала в больницу после избиения ее супругом, сообщает РИА Новости. Однако сама Гордон в интервью агентству РАПСИ опровергла данную информацию, сославшись на ДТП. Но вскоре она поменяла показания и подтвердила первоначальную версию об избиении.
3 сентября от Гордон в ОВД "Щукино" поступило заявление об избиении ее мужем адвокатом Жориным. По данному факту участковый уполномоченный полиции провел соответствующую проверку, в ходе которой Жорин был опрошен, и материалы дела в связи с его адвокатским статусом были подготовлены для передачи в Следственный комитет РФ.
Через несколько дней, 6 сентября, Гордон сообщила, что помирилась с супругом и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей Жориным телесных повреждений. Согласно российскому законодательству, с учетом категории тяжести преступления, в совершении которого Гордон обвиняла Жорина, после отзыва заявления правоохранительные органы обязаны прекратить проверку по данному факту.
20 сентября адвокат Жорин сообщил РАПСИ, что подал заявление о разводе с Гордон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram