Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Двуликий кот-долгожитель попал в Книгу рекордов Гиннеса (ВИДЕО)

, 15:30

Кот по кличке Фрэнк и Луи стал уникальным долгожителем в кошачьем сообществе, известном как кошки Януса. Так они были названы в честь двуликого римского бога перемен.


Казалось, кошачья судьба не сулила странному котенку ничего хорошего – кошки Януса, обычно, живут всего несколько дней, уточняет www.mignews.com. Такая же участь, казалось, ждала и этого аномального котенка…
Вот что говорит его хозяйка Марти Стивенс двенадцать лет спустя: "Когда кот был доставлен к нам в центр, ему был всего день от роду, предполагалось его усыпить, но я предложила отвезти его домой и попытаться спасти. Мне сказали, чтобы я не сильно надеялась, потому что обычно кошки Януса не выживают. Это так, но 8 сентября моему коту исполнилось 12 лет".
И все эти годы, проведенные в любви и заботе, голубоглазый котяра ничуть не унывает, обожает гулять на поводке, а теперь вот, на старости лет, приобрел всемирную известность, попав в Книгу рекордов Гиннеса, как первый среди кошек Януса, проживший так долго, пишет газета Telegraph. Завидев игривого кота, люди спешат его погладить, но это до первого близкого знакомства – при тщательном рассмотрении Фрэнк и Луи повергает людей в шок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram