> Президент России подписал указ об утверждении членов Общественной палаты РФ - Аргументы Недели

//Общество

Президент России подписал указ об утверждении членов Общественной палаты РФ

28 сентября 2011, 14:36 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев в среду подписал указ об утверждении членов Общественной палаты РФ, согласно которому членам ОП предложено приступить к формированию палаты в полном составе.

В утвержденный президентом РФ список членов Общественной палаты вошел президент Национально-исследовательского центра "Курчатовский институт", академик РАН Евгений Велихов.

Также, в 2012-2013 годах в Общественной палате будут работать - художественный руководитель "Театра наций" Евгений Миронов, певица Диана Гурцкая, ведущий информационно-аналитических программ "Первого канала" Петр Толстой, директор "Мультимедийного комплекса актуальных искусств" Ольга Свиблова, телеведущая Тина Канделаки, блогер Антон Коробков-Землянский, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, президент "Интерроса" Владимир Потанин, телеведущий Николай Сванидзе, протоирей Всеволод Чаплин и другие, об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы Кремля.

Напомним, состав Общественной палаты формируется так: 42 человека назначает президент, затем уже назначенные президентом члены палаты выбирают еще 42-х человек — представителей общероссийских общественных объединений. А затем уже 84 новых члена ОП выбирают еще 42 человека из числа представителей межрегиональных и региональных общественных объединений.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.