Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Готовы все нормативные акты для перехода на новую систему прохождения ТО

, 23:18

Минэкономразвития уже подготовило все нормативные акты для перехода на новую систему прохождения техосмотра автомобилей с 1 января 2012 года. По новой процедуре ТО для автомобилиста займет не более 40 минут.

Стоимость техосмотра не превысит 2 тысяч рублей. Заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Евгений Ковтун сообщил, что окончательные цены назовут только после появления ряда подзаконных актов, которые в настоящее время готовятся заинтересованными министерствами и ведомствами, участвующими в реализации нового документа о проведении техосмотра.

Напомним, закон "О техническом осмотре транспортных  средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ! был разработан по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Глава правительства заявил о том, что действующая система техосмотра себя изжила и нуждается либо в существенном упрощении процедуры ТО, либо в полной отмене.

Согласно закону о ТО, теперь для автомобилей сроком эксплуатации до трех лет не требуется техосмотр, от 3 до 7 лет техосмотр проводится раз в два года, для автомобилей сроком эксплуатации свыше 7 лет — каждый год. Помимо этого теперь автовладельцы не будут привязаны ни к региону, ни к муниципальному образованию при прохождении ТО, они смогут пройти его в любом техцентре страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram