Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Нет сомнений, что отставки в кабинете министров РФ еще последуют - Прохоров

, 14:22

Бизнесмен, экс-лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров написал в своем блоге во вторник, что в кабинете министров РФ в ближайшем будущем еще последуют отставки.

У Михаила Прохорова нет сомнений в том, что отставки в кабинете министров РФ еще последуют, но на фоне конфликта идеологий "вопрос о том, кто будет следующим, отходит на второй план".

Он уверен, что причина вчерашней отставки вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина - не в его личном конфликте с президентом России, а в "конфликте взглядов на дальнейшее развитие страны".

Михаил Прохоров пишет: "В стране все очевиднее становится конфликт идеологий, которые условно можно охарактеризовать как идеологию консерваторов и идеологию модернизаторов. Или как их правильнее назвать? Вопрос только в том, кого теперь считать консерватором, а кого - модернизатором".

"Мы стоим на пороге очень важных - возможно, тектонических - сдвигов в сознании элит. В том числе властных элит. Происходит их поляризация. Это неизбежно будет сопровождаться выходом на поверхность новых идеологий, новых концепций развития и новых людей", однако эти новые люди "не будут вписываться в привычные системы координат - либералы/консерваторы, левые/правые", - считает Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram