«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Да, здесь вам не Питер, здесь климат иной: столичный Минюст отказал геям

Да, здесь вам не Питер, здесь климат иной: столичный Минюст отказал геям

Московское управление минюста 26 сентября отказало в регистрации организаций российского гей-движения:"Общество Харви Милка", "Спорт без гомофобии", "Статья 282" и "Комитет Международного дня противостояния гомофобии".

"Власти продолжают заниматься произволом, отказывая нам в регистрации организаций под любыми надуманными предлогами", - заявил один из соучредителей новых организаций Николай Алексеев в своем блоге в понедельник.

По его словам, на данный момент Главное управление Минюста по Москве не зарегистрировало ни одной общественной организации сексменьшинств, в отличие от своих коллег в Петербурге.

"Создается такое впечатление, что Москва и Санкт-Петербург - это города, расположенные в разных странах. Никакого единства правового пространства в России нет", - сказал он.

Николай Алексеев сообщил, что ведомство посчитало поданные документы не соответствующими требованиям российского законодательства.