Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Общество

Александр Анкваб занял кресло президента Абхазии

, 20:52

В Сухуми в понедельник на церемонии инаугурации нового президента Абхазии победитель выборов Александр Анкваб принял присягу, положив руку на конституцию республики.

«Присягаю всему многонациональному народу Абхазии в том, что приложу свои знания и силы во имя его благополучия, мира и спокойствия. В своей деятельности буду строго следовать требованиям конституции республики Абхазия, выступать гарантом ее неукоснительного исполнения органами власти, соблюдения прав и свобод всех граждан республики», - цитирует Анкваба Интерфакс.

По абхазскому законодательству, на следующий день после вступления президента в должность правительство республики подаст в отставку. Анкваб назначит в тот же день главу правительства и поручит ему представить кандидатуры для формирования кабинета министров.

Присутствовавшая на инаугурации спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила новоиспеченного лидера республики, передала ему поздравления от президента России Дмитрия Медведева и пожелания успешной работы на посту президента.

«Мне очень приятно, что мой первый визит в качестве спикера Совета Федерации состоялся именно в Абхазию», - сказала Матвиенко. «Поэтому в моем лице вы найдете лоббиста интересов Абхазии в Российской Федерации», - пообещала она. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram