«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Кавказ ﹀
☰
☰
✖
✕

Рамзан Кадыров получил в подарок чашу пророка Мухаммеда

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, известный в мире своими коллекциями диких животных и шикарных автомашин, стал обладателем чаши, которой, как он сам утверждает, пользовался пророк Мухаммед.

Эту чашу ему подарили потомки пророка, живущие в Лондоне, уточняет Guardian со ссылкой на Кадырова.

О прибытии чаши в Грозный снят видеофильм, в котором Кадыров принимает реликвию, прибывшую на частном самолете, садится в Роллс-ройс с откидным верхом, также доставленным из Англии, и едет в главную мечеть города.

Прибыв в мечеть, Кадыров поднял чашу над головой и с возгласом "Аллах акбар" показал толпе, собравшейся в мечети, являющейся, как утверждается в Чечне, самой большой в Европе.

Газета приводит слова чеченского лидера, что чаша доставлена из Лондона, где хранилась у британских мусульман. Пресс-служба главы республики утверждает, что 14-вековая чаша хранилась у потомков кузена Мухаммада Али.

О подлинности реликвии Guardian пишет очень осторожно, каждый раз оговаривая, что источником информации являются либо сам Кадыров, либо его пресс-служба.