Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Многодетные семьи загонят за Можай

, 20:12

Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщила в пятницу, что московские власти рассматривают идею строительства жилья для многодетных семей на присоединяемых к городу территориях.

До присоединения к Москве новых территорий многодетные семьи все больше отказывались переезжать в подмосковные города Подольск или Чехов, но сейчас совсем другое дело, они получат те же права, что и жители столицы, заявила Швецова.

Программа по строительству коттеджей для многодетных семей стартовала еще в 2008 году. По программе за счет городского бюджета должны быть построены 800 домов площадью до 340 квадратных метров для семей с пятью и более детьми. Это жилье строится в основном на территории деревень, входящих в состав Москвы (Рождествено, Троице-Лыково, Захарьино, Ларино), сообщает новостной портал Новости МО.

Коттеджи многодетные семьи в рамках данной программы получают по договору безвозмездного найма, который заключается с семьей на пять лет с правом пролонгации. Дома должны предоставляться  как дополнительные к тому жилью, которое уже имеет семья. Из очереди на улучшение жилищных условий ее не вычеркивают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram