Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоКосолапый пловец...Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоКосолапый пловец...Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоКосолапый пловец...
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Международное сообщество не должно оставаться пассивным к проблемам Арктики

Международное сообщество не должно оставаться пассивным к проблемам Арктики

Международное сообщество не должно оставаться пассивным наблюдателем происходящего в Арктике. Об этом заявил Правящий Князь Монако Альбер II, выступая 22 сентября в Архангельске на втором международном арктическом форуме "Арктика- территория диалога".
 По словам высокого лица, международное сообщество не может "не учитывать меры, которые необходимо предпринять".
 Все, по словам Князя Монако, должны осуществлять "диалог с государствами, игроками, инвесторами, которые являются гарантами стабильности арктического региона".
  "И некоммерческие организации должны стать надежными партнерами друг для друга",- добавил Альбер II.
  В качестве одной из проблем, над решением которой сейчас необходимо задуматься, было названо значительное сокращение слоя толщи льда.
  Следует отметить, что выступление Князя Монако органично вписывалось в высказывания других участников об арктических проблемах современности.
   В частности, руководитель Арктической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Александр Шестаков заявил о том, что организации должны делиться между собой данными об исследованиях территорий.
   "Данные об Арктике, иногда уникальные, которые получают нефтегазовые компании во время своих предпроектных исследований - фактически тайна.
Они ими не делятся, зачастую кладут у себя на полку, лишая возможности науку и общественность получить доступ к информации... Задача, как государственных органов, так и общественных организаций - требовать представления этой информации", - сказал Шестаков.