Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Работа Союзного государства по реабилитации ветеранов ведется планомерно

, 12:48

На протяжении достаточно длительного времени работа Союзного государства по реабилитации ветеранов боевых действий ведется весьма планомерно. Об этом заявил член Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Прозоровский в Ростове-на-Дону на совместном заседании Комиссий Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью и по социальной политике, науке и гуманитарным вопросам.

 По словам парламентария, в рамках реализации проекта по санаторно-курортному лечению инвалидов и участников Великой Отечественной войны и прирвненных к ним лиц в 2003-2009 годах прошли курс санаторно-курортного лечения и оздоровления 3349 ветеранов и 3345 инвалидов Великой Отечественной войны из Белоруссии и России. За эти годы на эти цели из Союзного бюджета было выделено 74,3 миллиона российских рублей (на 2011 год- 16 миллионов российских рублей). 

По мнению Валерия Прозоровского, всё выше упомянутое также является свидетельством того, что в настоящее время в государствах-участниках Союзного государства политика социальной защиты населения направлена на постепенное выравнивание условий и норм жизнеобеспечения граждан обоих государств, выработку механизмов эффективного использования ресурсов, направляемых на социальные цели, согласование обязательств перед гражданами с реальными возможностями их финансирования. Как следствие, бюджет Союзного государства обладает всё более выраженную социальную направленность. Новая Концепция социального развития Союзного государства, рассчитанная до 2015 года, призвана закрепить и развить достигнутые в данной области успехи. В разделе 4" Политика в сфере социальной защиты" среди основных направлений сотрудничества государств-участников в области социальной помощи и социального обслуживания названо увеличение охвата нуждающихся в социальном обслуживании граждан. А одним из приоритетов сотрудничества признано усиление адресности государственной социальной помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram