Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...В ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...В ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...В ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Рейсы "Сапсана" из Петербурга в Нижний Новгород отменяются - РЖД

Рейсы "Сапсана" из Петербурга в Нижний Новгород отменяются - РЖД

Компания "Российские железные дороги" в ноябре отменит рейсы поездов "Сапсан", следующих по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород, из-за низкого пассажиропотока между конечными остановками.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, в настоящее время прорабатывается вопрос отмены данного маршрута, так как "анализ пассажиропотока за год показал, что лишь 8% пассажиров следует транзитом". Таким образом, пояснили в компании, почти все пассажира поезда выходили в Москве.

"У скоростных поездов есть четко выраженная ниша - это перевозки, занимающие не более четырех-пяти часов. Второй вид продукта, предлагаемый железной дорогой пассажирам во всем мире, - ночные поезда, которые едут семь-девять часов", - цитирует главу отдела исследований пассажирских перевозок Института проблем естественных монополий Евгения Алексеева ИТАР-ТАСС.

"Сапсан" же шел между Петербургом и Нижним Новгородом почти восемь часов, что не попадало ни в ту, ни в другую нишу", - отметил Алексеев. "Теперь мы увидели на практике, что за такую высокую цену желающих провести в поезде восемь часов нет", - сделал вывод эксперт.

В РЖД также отметили, что обслуживание транзитного поезда оборачивается дополнительными расходами. Вероятнее всего, что транзитные поезда будут заменены на дополнительные прямые между каждой парой городов.