Федеральный список "Правого дела" на выборах в Госдуму возглавит и.о. председателя партии Андрей Дунаев, он заявил, что вопрос о новом лидере на съезде 20 сентября обсуждаться не будет.
По итогам заседания федерального политсовета партии Андрей Дунаев сказал: "Политсовет рассмотрел вопросы федерального списка кандидатов и единогласно решил, что этот список возглавлю я. По всем остальным кандидатурам федеральной части списка пока идет согласование".
До сих пор не сформирована первая тройка списка. В первоначальный ее вариант вошли первые кандидаты - Андрей Дунаев, Андрей Богданов и Борис Надеждин. Но кандидатура Богданова была встречена в штыки встречена членами "Правого дела", пришедшими из "Союза правых сил", рассказал Надеждин. По его словам, окончательное решение "правые" должны принять на съезде партии 20 сентября. Он сказал: "Договорились, что на съезде завтра все будем решать. С пониманием, что если съезд голосует за выдвижение Богданова, то Надеждин, Нечаев и другие видные деятели СПС из партии выходят".
Напомним, ранее о выходе из "Правого дела" объявил один из основателей партии Леонид Гозман.
- 21:17 Трамп заявил, что не шутит, говоря о возможности третьего президентского срока
- 20:49 Нетаньяху хочет заручиться поддержкой Орбана по плану переселения жителей Газы
- 20:25 Ультиматум Трампа: политическая встряска или реальная угроза для Кремля?
- 20:21 Стубб заявил, что предложил Трампу выбрать 20 апреля датой прекращения огня
- 19:43 Власти Гренландии прокомментировали слова Трампа о том, что США получат остров с вероятностью 100%
- 19:11 Трамп рассказал о своей реакции на предложение Путина ввести в Украине внешнее управление под эгидой ООН
- 18:54 Трамп пообещал Ирану невиданные бомбардировки в случае отказа от ядерной сделки
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) Россияне всё чаще изменяют, рассказывает опрос ВЦИОМ