Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Павел Бардин: Прохоров – самая прекрасная неудача за последнее время

, 15:07

Пытаться конструктивно сотрудничать с властью и рвать это сотрудничество, если власть не дает возможности делать то, что ты готов делать, хочешь и считаешь полезным - единственно возможная сейчас позиция, уверен кинорежиссер, автор фильмов «Россия 88» и «Гоп-стоп» Павел Бардин.

«Мне кажется, что то, что сделал Прохоров – это самая прекрасная неудача, которая случалась за последнее время, - объяснил он Радио Свобода. - …Я не вижу никакой пользы в том, что делает Лимонов. Я бы пошел под дубинки ОМОНа, если бы понимал, что это к чему-то приведет. У Прохорова есть еще ресурс для того, чтобы что-то менять, в отличие от Лимонова».

Режиссер, присутствовавший на съезде "Правого дела" в РАН в качестве гостя Михаила Прохорова, назвал своим, да и не только своим главным впечатлением этих двух бурных дней то, что сам Прохоров расстался с некоторыми иллюзиями, стал большим политиком и сказал правду.

«До последнего я был уверен, что это договорный матч, но готов был участвовать в нем, чтобы хоть как-то способствовать переменам. В тот момент, когда Прохоров сказал о роли Суркова в современной российской политике, я почувствовал, что никакого компромисса больше нет. Когда человек такого уровня говорит правду во всеуслышание, мне кажется, это очень важный поступок», - уточнил Бардин.

«Мне кажется, - поясняет кинорежиссер, - что чем очевиднее становятся фальсификации всей нашей политической жизни, тем больше очевидно для власти, что надо что-то делать, чтобы не упустить ситуацию из рук». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram