Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: Во времена СССР студентам было сложнее устроиться на работу

, 15:08

Студенты, желающие достойно жить, должны работать, а не рассчитывать только на стипендию, заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, у государства нет цели выплачивать стипендии, на которые студенты могут жить безбедно.

"У государства нет таких возможностей, и, если говорить откровенно, таких стипендий нет ни в одной стране мира. Это не форма материальной поддержки, а помощь для решения каких-то частных задач", - сказал Медведев. Стипендия не будет покрывать все возможные элементарные затраты, отметил глава государства. "Это невозможно. Если вам кто-нибудь когда-нибудь расскажет, что при советской власти стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь", - цитирует Медведева РИА Новости.

В то же время, по словам президента, при советской власти у студентов было гораздо меньше возможностей устроиться на работу. "Тогда возможности для заработка были гораздо скромнее, сейчас многие студенты могут работать у себя на факультете, в университете, где-то в бизнесе можно что-то найти. Я работал дворником в кинотеатре, это единственное, что можно было найти, но за это мне платили 100 или 120 рублей, и вместе с 50 рублями стипендии я был богатый человек - мог водить девушек в кафе регулярно", - похвастался Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram