Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В 2012 году ценообразование на гречку возьмут под контроль

, 19:37

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков отдал распоряжение Федеральной антимонопольной службе (ФАС): в 2012 году ценообразование на гречку взять под контроль.

В Москве на селекторном совещании во вторник губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил Виктору Зубкову, что производители гречихи в настоящее время продают гречку по 12 рублей за 1 кг. В результате цена в рознице на гречневую крупу не должна превышать 25 рублей за 1 кг.

В свою очередь, Виктор Зубков обратившись к заместителю руководителя ФАС Андрею Цыганову, сказал: "Андрей Геннадиевич, надо по цепочке пройти и посмотреть, сколько реально эта гречка из Барнаула будет стоить в магазинах". "Если 25 рублей за 1 кг, то все нормально, если цена будет подтягиваться к ценам, которые были в прошлом году, то это безобразие, так дело не пойдет", "цена должна снижаться", - подчеркнул первый вице-премьер.

Кроме того, Виктор Зубков считает, что сельхозпроизводителям необходимо активнее рекламировать свою продукцию как на внутреннем рынке, так и за рубежом, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram