Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии рассмотрят вопросы военно-патриотического воспитания

, 23:33

 13 сентября депутаты Парламентского собрания Союза Белоруссии и России проведут в Ростове-на-Дону совместное заседание комиссий по безопасности, обороне и борьбе с преступностью и по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

 Как сообщила журналистам 12 сентября заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Антонина Морова, предметом обсуждения данного заседания станут вопросы непосредственного ведения комиссий, а также исполнения мероприятий по их профилю. При этом, отметила парламентарий, мероприятия социального характера сегодня исполняются лучше, нежели мероприятия, связанные с обеспечением безопасности.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, депутаты Парламентского Собрания обсудят направления совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи в Союзном государстве, подведут итоги исполнения бюджета Союзного государства по программам и мероприятиям Союзного государства в соответствии с профилем комиссий за первое полугодие 2011 года. Будет дана оценка организации гражданско-натриотической смены «За честь Отчизны» и военно-патриотической смены суворовцев «Молодая смена защитников Отечества» в 2011 году.

Союзные парламентарии оценят перспективы проведения мероприятия Союзного государства «Дорогами воинской славы (к 200-летию Отечественной войны 1812 года)».

В ходе совместного заседания комиссий планируется рассмотреть формирование бюджета Союзного государства на 2012 год в области социальной политики, образования, культуры, охраны здоровья, туризма, физической культуры и спорта, а также ход разработки Концепции и проекта Программы Союзного государства по борьбе с инсультом и обращение инициативной группы белорусских граждан об увековечении памяти русских солдат и офицеров Первой мировой войны, погибших на территории Беларуси в 1915 – 1918годах.

Кроме того, на заседании будет затронут вопрос о реабилитации и оздоровлении инвалидов боевых действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram