Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Задержка авиарейсов в Болгарии принесла россиянам бесплатный отдых в 2012 году

, 19:39

Болгарская сторона предложила российским туристам, задержавшимся в аэропортах Бургаса и Варны из-за конфликта между авиакомпаниями Bulgaria Air и «Алма Тур», бесплатно отдохнуть в Болгарии в июне 2012 года, заявил председатель Ассоциации отельеров и рестораторов республики Благой Рагин.
«Мы обязаны приложить все усилия к тому, чтобы сгладить полученные гостями нашей страны негативные эмоции. Поэтому в следующем году им будет предоставлена возможность отдохнуть в Болгарии бесплатно», - заявил Рагин, уточнив, что, предварительно, речь идет о бесплатном недельном размещении в отеле в июне 2012 года. При этом председатель ассоциации призвал не допускать подобных инцидентов впредь, поскольку разногласия между участниками рынка могут негативно сказаться на въездном турпотоке, который в настоящее время показывает положительную динамику.
Задержанные в Болгарии туристы из Москвы и Санкт-Петербурга должны вернуться на родину 12 сентября за счет российских туроператоров. Как пишет vz.ru,  к утру понедельника около 300 российских туристов находились еще в Болгарии. Туроператоры обвинили авиакомпанию Bulgaria Air, которая, по их словам, пытается заставить заплатить за вылет туристов повторно. Ростуризм завершил собственную проверку, которая показала, что причины ЧП действительно следует искать на Балканах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram