Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скончался Александр Галимов, хоккеист ярославского "Локомотива"

, 10:58

Александр Галимов, хоккеист ярославского "Локомотива", выживший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября под Ярославлем, умер в понедельник в московском НИИ им.Вишневского.

Представитель НИИ сообщил: "Александр, к сожалению, в понедельник скончался".

Врачи боролись за жизнь Александра Галимова пять дней, однако спасти его не удалось. Спортсмен получил в результате катастрофы Як-42 до 90% ожогов тела.

В сообщении администрации НИИ им.Вишневского говорится: "Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью".

Немногим ранее руководитель ожогового центра Института хирургии им.Вишневского Андрей Алексеев сообщил, что в состоянии хоккеиста Александра Галимова наблюдается отрицательная динамика, "состояние крайне тяжелое, с отрицательной динамикой", передает РИА Новости.

Напомним, самолет Як-42, потерпел крушение 7 сентября под Ярославлем, на его борту находился основной состав ХК "Локомотив" - 37 человек и 8 человек экипажа, команда направлялась в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным "Динамо".

После катастрофы выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram