Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Иркутске открылся Байкальский экономический форум

В Иркутске в понедельник открылся Байкальский экономический форум (БЭФ). Здесь обсудят стратегию экономического развития Сибири и Дальнего Востока и их перспективные инвестиционные проекты.

На форуме также рассмотрят возможные пути укрепления приграничного и регионального сотрудничества с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также особое внимание уделят молодежному предпринимательству в странах ШОС.

Байкальский экономический форум в Иркутске проходит уже в седьмой раз, здесь собрались парламентарии, чиновники профильных ведомств и представители бизнес-кругов. Отличительной чертой форума этого года стало широкое международное участие. Помимо дискуссий в рамках пленарного заседания и тематических "круглых столов" запланировано проведение международной конференции "Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры", заседаний Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, Совета Ассоциации инновационных регионов России, Совета по развитию лесного комплекса РФ при правительстве РФ.

Форум будет проходить три дня, в течение которых будут подписаны соглашения в рамках сотрудничества ведущих отечественных корпораций с регионами и зарубежными партнерами, также будут проведены выставки инвестиционных проектов. По традиции завершит программу День Шанхайской организации сотрудничества.

Байкальский экономический форум, открывшийся сегодня в Иркутске, приветствовали президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, они направили участникам форума приветственные обращения, передают Вести.ру.