Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Расследование катастрофы ЯК-42 под Ярославлем должно быть публичным - Медведев

, 12:40

Президент РФ Дмитрий Медведев, прибывший сегодня в Ярославль, заявил, что расследование причин авиакатастрофы самолета Як-42 должно носить открытый и публичный характер.

Дмитрий Медведев, собиравшийся в Ярославль на Мировой политический форум, изменил формат своего участия в форуме из-за катастрофы, которая унесла жизни 43 человек. Президент уже возложил цветы на месте крушения лайнера Як-42, на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы он сказал: "Это серьезная трагедия, серьезное резонансное происшествие. Все должно быть публично и открыто".

Кроме того, Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний, он заявил, что "ситуация в области гражданской авиации в России должна быть радикально изменена", и в ближайшее время по этому вопросу он даст соответствующее поручение правительству, передает Интерфакс.

В совещании принимают участие: глава МЧС Сергей Шойгу, министр транспорта Игорь Левитин, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин, полпред президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун, а также первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram