Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С 2013 года Минобороны перейдет на плановое обеспечение жильем военнослужащих

, 14:35

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова заявила, что Минобороны РФ с 2013 года намерено перейти  на плановое обеспечение жильем военнослужащих.

Сегодня в Санкт-Петербурге Татьяна Шевцова сообщила, что Минобороны РФ сократило число военнослужащих, стоящих в очереди на получение квартиры, почти в два раза. Она сказала: "В прошлом году у нас было 120 тыс очередников. По состоянию на 1 сентября этого года, в очереди на жилье насчитывается 63 тыс 800 человек".

По ее словам, в августе военное ведомство распределило 5 тыс квартир, "они будут получены в 2011 году". "До конца сентября будут распределены 12 тыс квартир", а в четвертом квартале текущего года квартиры получат еще 20 тыс семей военнослужащих.

Замминистра обороны РФ пообещала, что ведомство выполнит свои обязательства перед очередниками на постоянное жилье до конца 2012 года. "С теми темпами, которыми сейчас идет обеспечение жильем очередников Минобороны, мы выполним свои обязательства до конца 2012 года. А с 2013 года перейдем на плановое обеспечение жильем", - цитирует Шевцову ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram