Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сегодня в Ярославле открывается Мировой политический форум

, 10:48

В Ярославле 7 сентября откроется Мировой политический форум, на который уже в третий раз здесь соберутся главы государств, известные общественные деятели, бизнесмены и ученые.

Сегодня в Ярославле на форуме, который получил название "Современное государство в эпоху социального разнообразия", соберутся участники из 32 стран, они будут обсуждать проблемы экономического неравенства граждан. Кроме того, на Мировом политическом форуме планируется рассмотреть противоречия между эффективной экономикой и принципами социальной справедливости, инновациями и традициями, обеспечение глобальной безопасности.

Ожидается, что на форуме выступит президент России Дмитрий Медведев, он даст оценку социальной ситуации в России. Мэр Москвы Сергей Собянин расскажет о планах по расширению столицы. А бывший советник президента США Сбигнев Бжезинский расскажет о глобальных геополитических вызовах.

Особое внимание на форуме планируется уделить развитию демократии в многонациональных обществах. Но будут рассматриваться и другие темы: социальное, религиозное многообразие, образование принципиально новых сообществ, в том числе и в Интернете. Руководитель дирекции Мирового политического форума Владислав Иноземцев заявил: "Эта тема очень важна, потому что государства все чаще и чаще сталкиваются с новыми вызовами, с неуправляемостью или малой управляемостью общества". По его мнению, на форуме будет предложен "целый ряд инициатив о том, как можно повысить управляемость в современном мире", - цитирует Иноземцева Первый канал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram