Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент РФ Дмитрий Медведев произвел ряд изменений в составе полпредов

, 17:41

Президент России Дмитрий Медведев произвел сегодня ряд изменений в составе полпредов: Олег Говорун сменил Георгия Полтавченко, Николай Винниченко - Илью Клебанова.

Сегодня указом президента РФ Дмитрия Медведева Илья Клебанов освобожден от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе в связи с переходом на другую работу. На посту полпреда в СЗФО Илью Клебанова сменит Николай Винниченко, однокурсник президента РФ, который в последнее время работал полпредом президента РФ в Уральском Федеральном округе, а до этого он руководил Федеральной службой судебных приставов (ФССП).

На место Николая Винниченко президентским указом назначен экс-мэр Тюмени Евгений Куйвашев, который ранее некоторое время работал заместителем руководителя управления ФССП по Москве, а до настоящего момента он являлся заместителем полпреда президента РФ в УрФО.

Кроме того, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Олега Говоруна, который прежде занимал пост начальника управления президента РФ по внутренней политике, а в настоящее время сменил Георгия Полтавченко, который недавно стал губернатором Санкт-Петербурга, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram