Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Колокольцев уволил командира гаишников, не узнавших Михалкова

, 16:14

Начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев  отстранил  от работы командира 6-го спецбатальона ДПС, подчиненные которого не приняли мер к установлению личности водителя джипа, выехавшего на встречную полосу, за рулем которого предположительно находился режиссер Никита Михалков.

Командира спецбатальона обвинили в отсутствии контроля за работой подчиненных. Он будет уволен из правоохранительных органов, сообщает petrovka-38.org.

Видеозапись инцидента была размещена в Интернете активистами движения "Синие ведерки". Борцы с мигалками отдали ВИДЕО в ГАИ Москвы для дальнейшего разбирательства.

"Синие ведерки" получили ответ из ГИБДД, в котором  отмечалось, что были возбуждены административные дела, но в итоге водитель автомобиля Range Rover, не был установлен и, соответственно, не мог быть привлечен к ответственности.

В понедельник Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника УГИБДД по г. Москве полковника полиции Владимира Томчака срочно провести служебное расследование в суточный срок.

Томчак во вторник доложил Колокольцеву, что результаты проверки показали, что при расследовании данного инцидента не были приняты исчерпывающие меры, направленные на привлечение нарушителя ПДД к ответственности. Он также сообщил, что в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности командир 6-го спецбатальона ДПС вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

По результатам служебной проверки начальник столичного ГУ МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ об отстранении командира 6-го спецбатальона от исполнения служебных обязанностей за отсутствие должного контроля за работой подчиненных. Материалы для его последующего увольнения из органов внутренних дел направлены в МВД России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram