Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

ВГТРК подарила столице новый телеканал - "Москва-24"

, 16:04

 

Сегодня российское телевидение пополнилось новым каналом – "Москва-24", заменивший в сетке вещания "Столицу". По аналогии с муниципальным каналом Нью-Йорка здесь будут передавать круглосуточные новости с детализацией по округам.
Презентация телеканала "Москва-24" состоялась накануне в 21.00 мск. Через полчаса вышел первый выпуск новостной программы "Мегаполис".
Специально для нового канала неподалеку от станции метро "Белорусская" был выстроен телецентр, отвечающий всем современным требованиям. 
По словам генерального директора канала "Москва-24" Игоря Шестакова, основное часть финансового обеспечения взял на себя канал ВГТРК, а московский бюджет потратил около миллиарда рублей. ВГТРК также предоставил "Москве" в аренду студийное оборудование и будет заниматься контентом.
"Это не политический телеканал, а информационно-развлекательный, рассказывающий о жизни города", - рассказал пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев. - "Его аудитория – "12+", поэтому здесь будет много молодёжных программ, в том числе ночной молодежный канал, который будет выходить в эфир с полуночи до 02:00 мск, - продолжил Яковлев. - Также на канале будет вестись постоянный диалог москвичей с властью, в эфире будут представлены программы не только с участием мэра Москвы Сергея Собянина, но и префектов округов, руководителей различных ведомств, которые будут отчитываться о своей работе".
Яковлев сообщил, что первоначально телеканал будет вещать на столицу, но не исключил, что в будущем его могут увидеть жители и других регионов, сообщает ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь добавил, что "коллектив канала "Столица" на 90% обновлен, так что его сотрудников вы вряд ли увидите на экране".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram