Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Cуд признал Буторина виновным в убийстве "авторитетов" Квантришвили и Салоника

, 15:40

Мосгорсуд во вторник, 6 сентября, признал предполагаемого лидера Ореховской группировки Серегя Буторина виновным в убийстве  29 человек, в том числе известных "авторитетов" - Отари Квантришвили и Александра Салоника.

В тексте приговор судьи говорится, что суд считает доказанной  причастность Серегя Буторина к данным преступлениям, совершенным  в 1994 и 1997 годах соответственно.

В случае с Квантришвили Буторин лично указал на цель исполнителю убийства, а в случае с Салоником – отдал приказ подчиненным, передает "Эхо Москвы". По данным следствия, в 1994 году Буторин возглавил "ореховскую" группировку и организовал ряд громких убийств и покушений, совершенных на территории Москвы, Подмосковья, Владимирской области, Украины и Греции.

Прокурор потребовал  приговорить Буторина к пожизненному лишению свободы. Лидер Ореховской группировки своей вины не признал. Напомним. десять лет он отсидел в испанской тюрьме за незаконный оборот оружия, после чего был экстрадирован на родину, чтобы предстать перед российским правосудием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram