Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев продлил народное обсуждение законопроекта о платной рыбалке

, 10:11

Президент России Дмитрий Медведев во вторник принял решение отложить на месяц внесение в Госдуму закона о рыболовстве, где самыми обсуждаемыми в стране являются статьи о платной рыбалке.
На сайте Росрыболовства опубликован проект закона, который по разным оценкам затрагивает интересы от 15 до 25 миллионов россиян. В законопроекте "о рыбалке" учтены  уже многие пожелания граждан, возникшие во время его общественной экспертизы, которая проводится с 18-го июля на сайте Фонда общественного мнения (ФОМ). К примеру, принято решение отказаться от устройства платной рыбалки на реках и озерах. Она будет организована лишь на небольших искусственных водоёмах и прудах. Кроме того, вводится понятие "карты рыбака", по аналогии с билетом охотника, которая будет стоить до 500 рублей в год.
В жарких дебатах на сайте ФОМ консенсус пока не достигнут. В связи с этим, и по просьбе рыбаков, в перечне поручений президента РФ Дмитрия Медведева по итогам поездки в Астрахань от 5 сентября появился пункт 1. б): "продлить на один месяц общественное обсуждение проекта федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве" и внести его в установленном порядке в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Кремля.
Таким образом, народное обсуждение законопроекта закончится 18 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram