Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Левитин объяснил причину дефицита топлива в российских аэропортах

, 21:59

Министр транспорта Игорь Левитин объяснил причину дефицита топлива в российских аэропортах, он считает, что дефицит вызван отсутствием предложения на нефтепродуктовой бирже.

Сегодня на пресс-конференции Игорь Левитин заявил: "ФАС обязывала авиакомпании выходить на биржу. Они на биржу вышли, но там нет предложения". Министр добавил: "ФАС должна не только давать предложения, но и добиваться того, чтобы эта система закупок на бирже работала. А сейчас есть какие-то проблемы между биржей и поставщиками". То есть, по его словам, если ФАС предложила использовать систему закупок топлива на бирже, то должна поддерживать ее работоспособность.

Игорь Левитин рассказал, что в настоящее время Росавиация, Минэнерго и нефтяные компании уже представили предложения по выделению авиатоплива из государственного резерва для ликвидации дефицита. Решаются вопросы стабильности поставок топлива, не только в течение ближайшего времени, но и в долгосрочной перспективе.

И как только эти вопросы будут отработаны в полной мере, отметил министр, выйдет соответствующее распоряжение правительства, передают РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram