Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Мирзаев пообещал жениться на девушке, из-за которой убил студента Агафонова

, 09:11

Самбист, чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев, нанесший удар студенту Ивану Агафонову, позже скончавшемуся от травм, пообещал жениться на девушке, из-за которой произошел конфликт.

Инцидент произошел в середине августа возле одного из московских ночных клубов. По информации следствия, Агафонов попытался познакомиться с девушкой Мирзаева Аллой Косогоровой. Между мужчинами возникла словесная перепалка, завершившаяся короткой схваткой. Самбист ударил студента по лицу, тот упал и неудачно стукнулся головой, а через несколько суток скончался в больнице.

Через несколько дней Мирзаев явился с повинной и был помещен в Бутырский следственный изолятор. Посещать его могут только ближайшие родственники и адвокат, поэтому общение с Косогоровой ограничивается перепиской, передает TVNET.

«Расул жалуется, что не может ее увидеть, ведь даже на следственные мероприятия и суды она не приходит. Боится расправы со стороны националистов», – рассказал адвокат Игорь Дергачев. По его словам, Мирзаев говорит, что если выйдет отсюда, обязательно женится на ней.

Пока же спортсмен состоит в браке с другой женщиной, поэтому ему еще предстоит процедура развода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram