Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ростуризм откроет представительства в Египте и Турции

, 20:18

Ростуризм откроет свои представительства в трех странах мира. Представитель ведомства Олег Мосеев сообщил, что наибольшее число россиян  посещает Египет, Турцию и Китай, в связи с этим представительства Росуризма появятся в этих странах, в 2012 году.

По словам Мосеева, принципиальное решение принято, все соответствующие ведомства согласны с тем, что у Ростуризма должны быть представительства для двух целей. Главная цель – безопасность, чтобы мы мониторинг информации осуществляли и помощь туристам, передает РСН. Но также немаловажная функция – продвижение наших турпродуктов в этих странах.

О том, что в турецкой Анталье откроют представительство Федерального агентства по туризму сообщил и официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Соответствующая договоренность с турецкими партнерами уже достигнута.

В связи с произошедшими в текущем туристическом сезоне случаями отравления российских туристов Роспотребнадзор совместно с МИД России разработал проект меморандума о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Турции. Недавно проект документа был передан на рассмотрение турецкой стороны. Рассчитываем, что он позволит повысить уровень обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия находящихся на территории Турции российских граждан", - отметил дипломат.

Аргументы.ру сообщали о нападении на семью россиян турецких рафтеров и об избиении туристки из России в Египте. 

По данным МИД РФ, в 2010 году Турцию посетило рекордное количество россиян - более 3,1 млн. человек. В этом году наблюдается рост этого показателя в среднем на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram