Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве еще раз посчитают всех очередников

, 18:07

Московский департамент жилищной политики и жилищного фонда объявил открытый конкурс на разработку электронного архива граждан, поставленных на жилищный учет с 1989 по 1991 годы. Информация размещена на сайте госзакупок.

Для создания архива надо разработать электронные учетные карточки на стоящих на жилищном учете граждан и создать пакет документов для вынесения решения о предоставлении жилплощади. Победитель конкурса проинформирует граждан о необходимости оформления специального договора.

При разработке техзадания было подсчитано, что в настоящий момент в департаменте находится 3,3 тысячи дел, подлежащих сканированию для заведения учетных карточек. Всего будет создано 17,4 тысячи документов, подлежащих обработке и подготовке для оформления соответствующих бумажных дел и формирования электронного пакета. А объектов, для которых придется тоже создавать бумажные и электронные дела, более 101 тысячи. Исполнитель, которого предполагается определить к 4 октября этого года, должен будет закончить работы по созданию архива к 23 декабря 2011-го, сообщает журнал «Новая политика».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram