Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Не Татьяна, так Ольга

, 18:00

Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева опровергла слухи о завершении своей спортивной карьеры. Она заявила, что начала активно готовиться к Олимпийским играм – 2012 в Лондоне. 

   Чемпионат мира по легкой атлетике, который проходит сейчас в южнокорейском городе Тэгу, Лебедева пропустила в связи с рождением дочери, а не потому, что сосредоточилась на политической карьере. Напомним, что Лебедева –  ещё и депутат волгоградской областной думы.

   - Моей второй дочери Александре всего четыре месяца. Но уже три месяца, как я вернулась к тренировкам, - объяснила Татьяна. -  Надеюсь вскоре набрать оптимальную физическую форму.

   Список трофеев спортсменки впечатляет: она выиграла олимпийское золото в Афинах в 2004 году в прыжках в длину. На её счету две серебряные медали в тройном прыжке на играх в Сиднее (2000) и Пекине (2008), бронза в тройном прыжке в Афинах и серебро по прыжкам в длину в том же Пекине. Олимпиада в Лондоне может стать уже четвёртой в карьере спортсменки.

   Пока Лебедева только готовится к спортивным стартам, другая волгоградская прыгунья подкрепляет славу волгоградской легкоатлетической школы. Серебряную медаль южнокорейского чемпионата в прыжках в длину завоевала Ольга Кучеренко. Пять сантиметров Ольга уступила американке Бритни Рис и на один сантиметр перепрыгала латвийку Инету Радевич.

   А вот Елене Исинбаевой не помогли домашние тренировки в Волгограде. С чемпионата мира она уезжает без медалей. Высота 6 метров 65 сантиметров, которую смогла преодолеть знаменитая прыгунья с шестом, потянула только на шестое место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram