Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Николай Валуев: я прививок не боюсь! Даже противоэнцефалитных

, 14:48

 

Кандидат "единоросов" в депутаты Госдумы от Кузбасса, знаменитый боксер Николай Валуев, личным публичным примером решил подстегнуть кемеровчан к добровольной процедуре прививок против энцефалита.
Согласно последним данным, за август месяц только в Кемерово жертвами клещей стало более трех тысяч человек. Впрочем, далеко не все они энцефалитные, а энцефалитные не все смертельно опасны: случаев летального исхода всего в Российской Федерации  3 за текущий год.
Тем не менее, врачи настоятельно рекомендуют делать прививки против энцефалита, как одного из тяжелейших заболеваний - воспаления головного мозга.
Инъекцию экс-чемпиону мира по версии WBA и начинающему политическому деятелю Николаю Валуеву делали в присутствии многочисленных представителей СМИ в одном из в одном из медицинских центров Кемерова.
На вопрос, не боится ли он прививки, Валуев ответил, что относится к процедуре спокойно. Хотя, конечно, бывали случаи, когда и десантники падали в обморок при виде шприца, сообщает Globalist. А вакцинироваться боксер решил поскольку собирается в тайгу и вообще, что должен заботиться о своем здоровье, поскольку живет в регионе, где существует риск заразиться клещевым энцефалитом.
Николаев Валуев - кандидат в депутаты Госдумы от Кузбасса (по итогам праймериз он на шестом месте в списке после актера и режиссера Владимира Машкова) - участвует в Кузбассе в торжествах, посвященных Дню шахтера, и других мероприятиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram