Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Умерла, так умерла". Реинкарнация "Кавказской пленницы" - не факт

, 14:00

 

$1,5 млн – не калым за "Кавказскую пленницу", который получит студия Бондарчука, а просто соучастие "Курортов Кавказа" в создании веселого фильма про любовь на фоне Тебердинского заповедника.
Кинокомпания Art Pictures Studio Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского займется производством фильма о северокавказском регионе, причем это не обязательно будет ремейк комедии "Кавказская пленница"(1966) Леонида Гайдая.
Не менее 50% средств на производство кино, бюджет которого по предварительным расчетам составит 3 млн долларов, предоставляет компания "Кавказские курорты", которая занимается строительством пяти горнолыжных курортов в ЮФО. При этом оговорено, что в фильме не будет открытой рекламы гостиниц и здравниц. Представители компании подчеркивают, что цель этого "имиджевого проекта" состоит в том, чтобы "сделать хорошее, доброе кино, развенчать миф о бандитском Кавказе и показать, что он прекрасен и гостеприимен".
Гендиректор Art Pictures Studio подтвердил участие студии в проекте."Прежде всего, это фильм не для "Курортов Кавказа", а лишь при их поддержке, - сказал Дмитрий Рудовский, отмечает КиноПоиск. - Будет это ремейк "Кавказской пленницы" или другой сценарий, на сегодняшний день говорить рано. Но то, что это будет комедия, актуальная и веселая, местами сатирическая, местами лирическая и обязательно про любовь — это правда".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram