Косолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Нургалиев: В полиции остались только лучшие из лучших

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переаттестации сотрудников полиции в новой структуре правоохранительных органов остались только лучшие из лучших. Российская полиция избавилась от коррупционеров, поэтому взяточничество и должностные преступления остались для нее в прошлом.

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нету его сегодня", - сказал министр на встрече с личным составом УМВД по Костромской области.  

Глава МВД поручил подчинённым не скрывать инцидентов, связанных с полицией. По словам Нургалиева,  "иначе недоверие граждан будет только возрастать". Он пообещал принимать самые жёсткие меры, вплоть до увольнения, если увидит, то есть какие-то  отрицательные моменты, которые скрываются.

Нургалиев также призвал полицейских начальников извиняться за своих  подчинённых. "Совершена ошибка, будь любезен, не тупи глаза, не надувай щёки, признай ошибку, нормально извинись перед гражданами, и это будет по-человечески правильно воспринято", - пояснил личному составу Рашид Нургалиев.  "Так должен делать нормальный, честный офицер полиции", - подчеркнул глава МВД.