Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рок-музыканты из Таджикистана оскорблены словами Стиллавина о таджиках

, 11:17

Музыканты популярной рок-группы "Парем" из Таджикистана написали письмо в адрес руководства ВГТРК ГРК "Маяк". Таджикские музыканты возмущены высказываниями  допущенными ведущими программы "Стиллавин и его друзья" в эфире радио "Маяк".

Письмо подписано руководителя группы, министром культуры Таджикистана Мирзошохрухом Асрори, главой Управления информации МИД республики Давлатом Назриевым, руководителями журналистских объединений Таджикистана. Рокеры из Таджикистана считают "унижением чести и достоинства" ряд высказываний, радиоведущих.

В ходе эфира программы  25 июля ее участники обсуждали состоявшийся накануне концерт группы "Парем" в московском клубе "Б2". Прослушивание эфира вызвало у многих, мягко сказать, негодование и возмущение, передает "Интерфакс".

По словам авторов письма, ведущие программы отметили, что концерт таджикской группы состоялся в воскресенье, а не в другой день недели, "потому что в субботу, пятницу и четверг у таджиков, банально, не хватило бы денег для того, чтобы арендовать клуб".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram