Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Очевидцы утверждают: Расул Мирзаев оказывал первую помощь Ивану Агафонову

Очевидцы утверждают, что после рокового удара Расул Мирзаев стал оказывать первую помощь Ивану Агафонову, пытаясь привести парня в сознание.

По данным Life News, сегодня были допрошены очевидцы роковой встречи чемпиона мира по смешанным единоборствам и 19-летнего студента.

Один из очевидцев рассказал, что видел как Иван пытался познакомиться с девушкой Расула. Расул Мирзаев просто подошёл к Агафонову и сказал, что это его девушка. По свидетельству очевидцаТимура, ответ Вани был дерзким. "И тогда Расул его ударил", – подытожил Тимур.

Очевидцы признаются, что поступили бы так же в подобной ситуации. "Это была наглость со стороны парня. Мне очень жалко этого парня. Если бы не было жалко, я бы к нему не подошел, чтобы помочь. Он абсолютно не заслужил смерти. Его гибель - это стечение обстоятельств. Но на конфликт он нарвался сам, он не должен был себя так вести", - отмечает очевидец событий.

После удара Тимур подбежал к парню, взял его за руку, перевернул, открыл ему рот, вытащил язык. Тут же подошел Расул, и, чтобы привести его в чувство, взял его лицо в руки и начал растирать ему щеки и уши. Дальше уже начали хлопотать друзья Агафонова.

При этом по версии друзей Агафонова конфликт со спортсменом выглядел несколько иначе: "Иван катал возле клуба игрушечный автомобиль с дистанционным управлением. Подойдя к девушке, стоявшей рядом с Мирзаевым, он предложил ей прокатиться. Мирзаев, стоявший рядом, предложил: "Меня прокати". После ответа студента: "Садись", чемпион ударил ногой по игрушке. После словесной перепалки спортсмен ударил Агафонова".