Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За Союзное государство также выступит молодежь Украины, Казахстана и Болгарии

, 12:24

 С 11 по 17 сентября в Ростове-на-Дону пройдет очередной фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" В эти дни что на Дон съедутся более 300 представителей Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Болгарии. Накануне в данном городе состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему событию.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, актуальность фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» обусловлена, прежде всего, необходимостью воспитания и гражданского становления молодежи Союзного государства, сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Беларуси и России.

Первый фестиваль прошел в 2006 году в г. Анапе. В 2007 – 2010 годах мероприятия фестиваля проходили в концертных залах г. Ростова-на-Дону, а также на концертных площадках городов Ростовской области. В этом году шестой фестиваль снова откроется в г. Ростове-на-Дону. Молодежная концертная эстафета участников фестиваля пройдет в городах Таганроге и Азове.

Ежегодно фестиваль получает высокую оценку общественности Белоруссии и России, молодежи, жителей Донского края, Южного Федерального округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram