Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Суд в Ленинградской области приговорил своего подрядчика к штрафу в 250000 руб.

, 22:58

Четверть миллиона рублей выплатит ЗАО «МегаМейд» за незаконное привлечение 21 иностранного рабочего к строительству здания суда в городе Волхов Ленинградской области.

В понедельник Ленинградский областной суд признал решение Волховского городского суда обоснованным в отношении ЗАО «МегаМейд», подтвердив виновность в незаконном привлечении нелегалов к строительству здания горсуда и оставив сумму штрафа без изменений.
Волховской городской прокуратурой ранее был выявлен факт незаконного привлечения к строительству здания городского суда 21 иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.

«В отношении ЗАО «МегаМейд» прокуратурой было возбуждено 21 дело об административном правонарушении по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства)», - сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Волховский горсуд принял постановления прокурора обоснованными. В связи с этим «МегаМейд» признано виновным и должно заплатить штраф в сумме 250 тысяч рублей.

Представитель организации обжаловал решение суда в Ленинградском областном суде, однако в понедельник жалобу компании суд не удовлетворил и оставил без изменений решение суда первой инстанции о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram