Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Матвиенко решила стать депутатом Красненькой речки

, 13:27

Уже сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко получит мандат депутата муниципального округа Красненькая речка, сообщает пресс-служба Смольного.

Матвиенко одержала убедительную победу на выборах в двух муниципальных округах, где баллотировалась. По данным, поступившим сегодня в ЦИК РФ через систему ГАС "Выборы", в округе "Петровский" она получила поддержку 93,71% избирателей, пришедших на участки, в "Красненькой Речке" за нее проголосовали 94,50%.

Накануне после подведения предварительных итогов выборов Матвиенко отметила, что "если можно было бы стать депутатом двух округов, то я это бы сделала, но это по закону невозможно". "Но я, безусловно, буду опекать и "Красненькую речку" и "Петровский", как это возможно", - заявила губернатор, пояснив, что, как у сенатора, у нее будет помощник, который будет решать проблемы этих округов.

Получение депутатского мандата позволит Валентине Матвиенко быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером палаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram