Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Явлинский: Все меньше и меньше людей хотят решать вопросы своего будущего

, 12:59

Российские правительства последнего двадцатилетия привели страну туда, где она сегодня находится, уверен лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Хорошо было бы, чтобы люди, которые приходили в эти правительства сказали: "Вряд ли было правильно приближать ту ситуацию, которую мы имеем сейчас - ситуацию, в которой нет прав собственности, ситуацию, в которой существует  авторитарный, бесконтрольный режим", рассуждает активный участник событий начала девяностых годов прошлого века в интервью, данном Радио Свободе накануне 20-летия августовского путча.

«Я сожалею, что страна моя находится в таком положении, в котором она находится.  Я  сожалею, что страна не имеет настоящих выборов. Я сожалею, что много людей уезжает из страны. Я сожалею, что за последние годы в нашей стране все меньше и меньше людей, которые хотят заниматься политикой, которые хотят решать вопросы своего будущего», - утверждает политик. 

«Я делал все возможное. Я старался создать партию, которая бы направила развитие страны в другое русло, я считал необходимым на каждом повороте, на каждой развилке (а их было немало)  предлагать альтернативу.  Это было и в 1992 году, и в 1993 году, и в 1996 год, и в 1999-м и в 2000 году. Каждый раз я - не только я один, а значительное число людей - предлагали другое решение и рассчитывали на понимание значительное части общества. Но, к сожалению, этого не случилось. У нас было и осталось немало сторонников, которых мы очень ценим, но их оказалось недостаточно, чтобы изменить ход событий», - уверен Явлинский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram