Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Матвиенко уже простилась с Петербургом

, 15:06

На митинге-концерте «С Петербургом – навсегда» губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в четверг вечером попрощалась с петербуржцами и поблагодарила горожан за поддержку.

Матвиенко со сцены призналась, что оказалась в непростой ситуации. «Для меня сменить род деятельности и уехать из Санкт-Петербурга — это непросто», - уточнила она.

"Огромное спасибо всем петербуржцам — и тем, кто меня поддерживал, и тем, кто меня критиковал", — расчувствовалась губернатор, увидев, сколько людей пришли на площадь.

На площади у "Балтийского дома", по подсчетам Piter.tv, собрались более 1000 человек.

Прощальную песнь губернатору, восемь лет простоявшему на посту, исполняли Василий Герелло, симфонический оркестр под управлением Станислава Горковенко, Александр Розенбаум, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Елена Ваенга и многие другие. Кроме музыкальной части, была еще и "разговорная". Сказать досвиданья уходящей главе города пришли тренер Тамара Москвина, кинорежиссер Алексей Герман и футболист Александр Кержаков.

Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», глава Заксобрания города Вадим Тюльпанов уверил, все артисты выступали бесплатно — он лично им звонил. Более того, не всем артистам, кто хотел, удалось выступить, сказал Тюльпанов, поскольку концерт был рассчитан на полтора часа.

На акцию пришли петербуржцы, чтобы поблагодарить Валентину Матвиенко "за успешную и эффективную работу". По данным блогеров, рабочих на митинг сгоняли чуть ли не насильно. Большинство пришедших на "дембель" Матвиенко петербуржцев покинули его, как только закончилась официальная часть, передает Росбалт. Несмотря на то, что праздничная часть продолжалась, люди расходились, площадь перед театром "Балтийский дом" опустела почти полностью. На ней осталось не более пятой части от всех посетителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram